среда, 9 июля 2014 г.

Cервис Академия Google



Уважаемые коллеги!
Предлагаю Вам освоить многофункциональный сервис Академия Google
Чтобы выйти на сервис Академия Google наберите в поисковой строке «гугл-Академия» (можно по-русски), и Вы увидите результаты поиска. Кликните на первую вкладку.
Как Вы догадались, Академия Google позволяет без труда выполнять обширный поиск научной литературы. Используя единую форму запроса, можно выполнять поиск в различных дисциплинах и по разным источникам, включая прошедшие рецензирование статьи, диссертации, книги, рефераты и отчеты, опубликованные издательствами научной литературы, профессиональными ассоциациями, высшими учебными заведениями и другими научными организациями. Академия Google позволяет найти исследование, наиболее точно соответствующее вашему запросу, среди огромного количества научных трудов. Мы к этой функции сервиса еще вернемся.
Прежде, я предлагаю Вам рассмотреть в открывшейся вкладке верхнюю строку, где помещены ссылки «Моя библиотека», «Мои цитаты», «Оповещения» и т.д.
Нажав на ссылку «Моя библиотека», Вы создадите себе платформу, где будут храниться отобранные Вами книги из Академии Google, если Вам необходимо их сохранить для дальнейшего просмотра.
Следующая ссылка: «Мои цитаты». Очень полезная функция, особенно для тех, кто имеет свои статьи. В настоящее время важно, чтобы написанные Вами статьи цитировались. Количество цитат будет повышать Ваш статус. Информация о цитировании будет поступать на электронный адрес. Перед Вами шаг 1 для создания Вашего профиля.
Шаг 2. Вы увидите названия Ваших статей, если они есть в интернете.
Далее, Вы можете пройти в свой профиль и увидеть статистику цитирования Ваших статей.
Следующая ссылка «Оповещения». Функция, которая позволяет, (если Вы создадите оповещение), присылать на Ваш электронный адрес все новинки по Вашей теме. Это очень экономит время.
Вернемся к главному предназначению сервиса - поиску нужных Вам книг. Введите в поисковую строку Ваш запрос, и появятся ссылки на книги. Вы можете посмотреть литературу за какой-то интересующий Вас период, если нажмете на ссылку слева. Тут же можно создать оповещение, возможно, уже по другой теме. Оповещений у Вас может быть много, и все они будут приходить на Ваш электронный адрес, пока Вы их не отмените.
Книги вы сможете скачать также на свой компьютер.
Думаю, что сервис Академия Google будет очень полезен в Вашей профессиональной деятельности. Желаю удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий